вторник, 28 февраля 2017 г.

Эксперименты.

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодняшние поделки были связаны разное время (один мотив так и не смогла определить дату создания). Объединят их одно - эксперимент.

Начну с недавно законченного.

После ленточного кружева искала идею для видео. Вспомнила о салфетке в стиле пэчворк (я уже писала об этом). Решила связать в том же стиле салфетку и попробовать - получится ли у меня связать кайму из этих мотивов. Когда салфетка была закончена, я приступила к эксперименту. (Обычно я сама ничего не придумываю)

Вот куда моя фантазия меня завела.


На мой взгляд эксперимент не удался. Нижнюю обвязку нужно придумать другую. Не гармонично выглядит мой полёт фантазии.

В работе использовала Цветное кружево от Пехорка, крючок clover 0,75.

Следующий эксперимент был такой. Давно засматриваюсь на картинку из интернета.


Когда начала снимать видео - именно этот фон хотелось выбрать. Но когда начала вязать по схеме оказалось, что полотно ложится в круг. Работу отложила. А когда появилось немного спокойного времени, внесла изменения в схему. Мой результат такой.


И последний эксперимент - испытание пряжи. В последнее время хожу вокруг "не испытанной" пряжи кругами. Очень долго придумываю, на каком такой изделии её испытать. В запасах ещё 5 мотков, ждущих своей очереди. В этот раз решилась испытать Cotton Perle 8 Madam Tricote Paris. Название красивое, цена тоже.

Связала небольшой мотив-салфетку.


Картинка для сравнения.  Мне сначала показалось, что получилось один в один как из Iris Vita Cotto (он слева). Я даже хранила их до сегодняшнего момента раздельно, что бы не перепутать. Но разглядев более пристально различия нашла - Perle блестит сильнее Iris.

А ещё Perle  моточки маленькие 10 грамм, в отличает от Iris в котором 20. А соотношение цены иное.

В работе использовала крючок clover 1,00. Салфеточки получились по 7 см.

На этом мои эксперименты закончились. До скорой встречи!


6 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...