пятница, 17 марта 2017 г.

И снова про видео.

Здравствуйте, дорогие мои!

Прошлое мое сообщение с видео не получило ни одного комментария, в связи с чем, я подобное больше выкладывать не стану. Для тех, кому интересно посмотреть видео ролик и не потеряться на YuoTube, на левой панельке есть баннер на мой канал. А в блоге я буду писать про рукодельную часть подготовки к видео. К сегодняшнему дню у меня набралось несколько картинок.

К чему же я подготавливаюсь?


Хочу снять видео о понравившейся пряже.

Мой рассказ о крючках не пользуется большим внимание. Это и понятно. Видео на эту тему снято не мало. К рассказу о ниточках я решила подойти более основательно. Сейчас вяжу мини-салфеточки из той пряжи, которую хочу показать в кадре. Что бы виден был конечный результат.

Ещё в первых своих видео я называла нитки из который связана та или иная работа. Но рассказать это одно, а увидеть глазами заинтересовавший моток это другой.

И так, какую же пряжу представляют мои рукоделочки.


Встречайте - Iris Vita cotton. Моточки 20 г / 125 м. Нравится результат связанный крючками Clover 1,25 и addi 1,00.

Схема для тех кому понравилась салфетка.

Следующий образец представляет...


Роза ПК им. Кирова. Моточек 50 г / 320 м. Предпочитаю вязать крючком Clover 0,75.


Любимый по качеству и не нравящейся цветом...


Итальянский Iris. Моток 50 г / 450 м. Нравится результат, связанный крючком Clover 0,6.

Схему связала не полностью.


Следующий образец представляет...


Cotton Perle 8 Madam Tricote Paris. Моточек маленький 10 г / 80 метров. Как уже рассказывала ранее пряжа очень напоминает Iris от Vita cotton, только блестит сильнее и стоит гораздо дороже. Вязала так же крючком Clover 1,25.

Схему пришлось значительно изменить, края получались сильно волнистые.


И напоследок.


Снежинка ПК им. Кирова. Ниточка не однозначная. То она мне нравится, то разочаровывает. Но в таких работах как эта она мне нравится. Моточек 25 г / 230 м, крючок использовала  Clover 0,75.

Схема.


Вот так проходят мои подготовительные работы.

А вот ажурные квадраты так и выходят. О них я напишу в следующий раз.

ПС Сегодня выложила видео о листиках на объёмных цветочках. Вот таких.

https://www.youtube.com/watch?v=itx92VBdY1E

https://www.youtube.com/watch?v=LpE04cAp7p8

До новых встреч!

10 комментариев:

  1. Наташа, хорошую тему ты затронула - обзор пряжи. Особенно тоненькой. Я вяжу что-то такое очень редко, поэтому, когда вдруг на меня находит вдохновение, то приходится пересматривать кучу картинок, выискивать из какой пряжи и каким крючком это было связано. И часто оказывается, что именно такой пряжи заказать не получается, приходится подыскивать аналоги, а тут надо знать и метраж и свойства пряжи. И хорошо, когда всё быстро находится и складывается, а то бывает... пока найдешь уже и вязать некогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я хотела в каждом видео показывать картинки с моточками, из которых было связано. Но у меня так и получилось у себя на компьютере установить программу видео-редактор. Муж пока занят и помочь не может. Вот и выставляю, то что наснимала, без обработки. Недавно получила посылку с нитами. Так что сейчас в кадре могу показать, как выглядит называемая пряжа в живую.
      Так что пока информация и наглядные материалы собираются воедино, стоит правильно этим воспользоваться. Я частенько в свои записи ныряю, вспомнить, что с чем хорошо сочеталось.

      Удалить
  2. Наташа, читаю тебя с удовольствием и наканал подписалась. Планирую по твоим МК повязать мелочшку для скрапа. Спасибо!

    А прошлое сообщение я видела, только написать так и не успела. Сейчас всё бегом и бегом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, я понимаю, что блог читается. Здесь для меня единственная место для общения. В соц сетях лайк поставили и дальше побежали, видео тоже посмотрели и дольше пошли. Что понравилось, сохранили. Я сама такая же. Вся жизнь на бегу.
      Очень не хочет потерять общение с вами. Именно по этому боюсь перегрузить эту площадку своими видео. оставить прежнюю форму общения. Про новые видео буду писать только о подготовительных работах, как сегодня.

      Удалить
  3. Наташ, я читатель в кустах, если нет комментов. то это не значит, что не интересно и не читают,просто некогда, бегом пробежишься и дальше побежал))) А видео у тебя очень интересные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я понимаю, что все мы сейчас живём на бегу. Но у меня натура такая. Если ничего не увидела, значит было если и интересно, но не зацепило. Значит возвращаюсь к тому, что цепляло. Возможно я не права. У самой бывают для когда нет сил ответить на то, что сильно понравилось.

      Удалить
  4. Обзор пряжи - это всегда интересно))) Красивые мотивы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька. Постараюсь охватить самую ходовую пряжу.

      Удалить
  5. Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...