среда, 24 августа 2016 г.

Опять я - нытик.

Здравствуйте, дорогие мои!

Похоже, если перестану ныть, это буду уже не я.

Очередная работа, очередное самоедство. Показала вам процесс работы над салфеткой и всё. Стопор. В связанной композиции мне чего-то не хватает. Ну мала мне просто бутончиков и одного листика.

Полезла в интернет. Нашла кучу красивых элементов и схем к ним. Но когда начала вязать, оказалось: то начало непонятно где, то вообще ни одной цепочки из воздушных петель, вязание как бы в воздухе подвешено. Только стрелки направления вязания.

Расстроилась. Взяла в руки мягкий плед. И перевязав начало 5 раз (без этого ритуала уже никак), начала вязать детский плед.


Вяжу в две нитки спицами addi 7,00, узор "рис". Всё совпало удачно. Мягонький, вяжется легко. Уже перешла на вторые мотки в каждом цвете.

Пока не могу определиться с аппликацией, нашла несколько потрясающих схем салфеток. Так что новые эксперименты не за горами.

Да ещё одна радость. Мне позвонили из магазина, где я последнюю закупку для пледа делала. Сегодня докупила недостающие пару моточков. Так что основной проект теперь в полном порядке.

До новых встреч!

5 комментариев:

  1. Я через фото вижу, какой он мягенький :) Пусть вяжется легко и быстро. Уже давно слышу хвалебные отзывы на эту пряжу, надо будет как-нибудь прикупить и попробовать тоже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, я уже несколько вариантов мягкой пряжи пробовала. Пока от этой самые нежные ощущения.

      Удалить
  2. В таких схемах стрелочками обозначается место, где нужно нить закрепить и обрезать, а потом в другом месте где стрелочка заново присоединить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, начало вреде бы понятно, но вместо цепочек воздушных петель только линии. Похоже это элементы связанные на бурдоне.

      Удалить
    2. А, поняла! Если линии, значит этот элемент где-то на схеме уже показан, и просто чтоб не повторять стопыпырнадцать раз одно и то же схематично изображают арку из воздушных петель с помощью дуги

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...