вторник, 3 марта 2015 г.

День рожденья - грустный праздник!

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня мой сынок стал ещё на год старше. Нам исполнилось 3 года. Время летит со скоростью света. Вроде бы и пытаюсь в полной мере насладиться каждым моментом с ним, а всё мне мало.
Со старшей я вообще всё пропустила, училась. Она росла с прабабушкой. На 4-том курсе не стало сразу обеих моих бабушек, и мы с дочкой вместе ездили сдавать сессию. Когда учеба закончилась, нам было уже 3,5 года. А потом началась работа. Ребёнка приводила в числе первых, а забирала последнюю у сторожа. А со второй тоже мало, что осталось в памяти. У нас не было стиральной машины. Первый год - это стирка и глажка. Дочь развлекала себя сама. Перед глазами картина спящего ребёнка в куче игрушек. Засыпала там же, где и играла. А когда она заговорила, я старалась запомнить все её слова. Дети разговаривают с нами сердцем. Часто их оценка события иная. Послушаешь ребёнка и ситуация выглядит иначе. И твоё отношение  к случившемуся меняется. Наши дети очень мудрые, вот только у нас не всегда хватает времени прислушаться к ним.
В телевизоре юмористы часто шутят на тему, что отцы не знают сколько лет их детям и в какой класс они ходят. Со мной случилось тоже самое, когда я второй раз начала работать. В выходной день пошли с младшенькой по магазинам. Встретилась нам моя знакомая. Обычные вопросы: что нового, как дела. Я рассказываю, где работаю, что младшая уже во втором классе. На что дочь, говорит, мама я уже в третий хожу. Вот так вот.
Сегодня закончился очередной декрет, но выходит опять на работу не хочу. И так я очень много пропустила. На работе дали подумать полгода, но вряд ли я изменю своего решения.
На этом грустит заканчиваю, скоро сын проснётся.

Мне сегодня первой хочется
Разбудить тебя с утра.
Прошептать, целуя в щечку:
«С днем рождения…ура…»
Ты – мой самый долгожданный,
Самый в мире дорогой.
Пусть тебя оберегает
От невзгод моя любовь!
©http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_dnem_rojdeniya_synu/page/9



19 комментариев:

  1. Не нужно грустить, всё идёт своим чередом!
    Сынишку с Днём Рождения!!! Всего самого-самого хорошего вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Грущу, потому что быстро растут. Не успеваю наобниматься, натискаться. Старших на коленки уже не посадишь.

      Удалить
    2. У самой так-же... Старшей через две недели пять. А маленькую, кажется, только из роддома привезли, а этот жук уже бегает, пытается говорить и ... кувыркается)))

      Удалить
    3. Таня, может это возраст сказывается. В 25 кажется, что ещё много времени впереди, всё успею. А в 35 начинаешь торопиться всё успеть, наслаждаешься каждым моментом. Уже появляются сомнения, что что-то можно не успеть.

      Удалить
  2. Наташа, поздравляю тебя и сынишку с днем рождения! здоровья, море улыбок, счастья! не грусти, знаешь, как говориться, что бы ты ни делала для своего ребенка, ему всегда будет, что рассказать своему психотерапевту))) ты самая лучшая мама для своих детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Особенно приятно про психотерапевта.:))

      Удалить
  3. Наташа, поздравляю тебя с именинником, а сынишку с днем рождения! Крепкого ему здоровья и пусть будет счастлив! Детки быстро растут, это точно. Но тут ничего не изменишь. В каждом возрасте свои радости. Не надо грустить! Выше нос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, спасибо. Для меня мой день рождения тоже грустный праздник. Каждый раз кажется, что что-то не успел испытать свойственное именно этому возрасту. Не доиграл, не дошалил.

      Удалить
  4. Поздравляю вас с Днём рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька , не грусти! С Праздником, с Днем Рождения!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, какая трогательная история! И как хорошо я понимаю эту грусть! Я когда старшую растила, все хотела, что бы она поскорее взрослой стала. А сейчас вот сыну тоже 3, и кажется, так быстро время бежит... Хочется, чтобы он подольше оставался таким пухленьким малышочком, лапулей моим... Так хорошо с ними с карапузиками маленькими)) уютно и радостно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мои дети для меня стараются. Младшая очень медленно росла. В первый класс я её в сентябре ещё на руках носила. Вот только стала в интересную девушку превращаться. Сына от грудного кормления отучить не могу. Он так вечером перед сном выпрашивает, устоять не возможно. Мальчик немного затисканный. Он маленький, а нас три женщины.

      Удалить
  7. Ой, и сыночка с Днём варенья конечно! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Сынулю с ДР! Пуст растет умненьким, здоровеньким и счастливым малышом! По поводу грусти - это мне знакомо. Я - неработающая мама со стиральной машинкой на всем протяжении мамской деятельности)). И мне тоже не хватает времени проведенного вместе с детьми. Время летит так быстро, а у нас так много дел....

    ОтветитьУдалить
  9. Пусть с опозданием, но все равно поздравляю сыночка с Днем Рождения!!! Пусть растет большим и здоровым на радость маме!!!! А все остальное - просто грусть по выросшим деткам.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...