пятница, 6 ноября 2015 г.

Я взяла в руки спицы.

Здравствуйте, дорогие мои!

Я так увлеклась крючками, что мои спицы заскучали. Я уже и не знала, когда к ним вернусь. Я чёрный свитер всё напоминал о себе, когда ты меня довяжешь. И вот случилось, я начала опять вязать спицами.

Во-первых, моя шапочка опять перевязалась. Уж очень плотной она получилась в крючковом варианте. Надеваешь словно шлем. Теперь она такая.
   Связалась не сразу. Сначала мне понравился один он-лайн, примкнула. Рисунок совсем не хотел ложиться. Распускала несколько раз. Потом решила перестать себя мучить и придумывать велосипед (хотела связать красивое переплетение из разных кос), и просто связала косами. Макушечка тоже миленькая получилась.
Картинка вот только немного засвеченная получилась, плохо видно.

Ещё вяжу свитерок сынишке. Из Jeans от YarnArt.
На днях училась закрывать петли иглой. Получилось немного корявенько, но главное край ровненький, не волнистый вышел (когда спицами закрываю резинку, она у меня растянутая получается).

Вот теперь очень надеюсь, что ко мне вернётся вдохновение закончить многострадальный чёрный свитер.
 Всем удачи! Пока!

22 комментария:

  1. фактурные косы, тёплая ниточка - отличная шапочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Шапочка действительно тёплая. Это моё главное требование к шапке. Я мерзлячка, а у нас очень ветрено.

      Удалить
  2. Красота, Наташенька! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо. Я очень старалась, чтобы муж не критиковал.

      Удалить
  3. Наташенька, красиво получается и шапочка и свитер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Обожаю косы, приятно, когда они к месту.

      Удалить
  4. Очень симпатичная шапочка и свитер, без сомнения, тоже будет что надо).

    Я тоже осваиваю крючок. Мне очень нравится сам процесс вязания. НО утвердилась в мнении, что спицевые предметы одежды гораздо уютнее. Крючковое полотно слишком плотное, излишне фактурное. А вот всякие декоративные штучки - тут крючок молодец) Но это мое мнение, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я тоже раньше так думала. И крючок, и спицы освоила ещё в детстве. Крючок был для кружавок, спицы для одежды. Но с освоением интернета поняла, что и спицевые шали могут быть потрясающе ажурными и кружевными, и крючковая одежда уютной и комфортной. Главное правильно подобрать пряжу под задуманное изделие и не ошибиться с инструментами (крючок или спицы правильного размера).

      Удалить
    2. Очень даже возможно) Я туго вяжу. И как ни стараюсь крючком вязать послабее, привычка сильнее меня) Если покрупнее крючок беру, то сложно "в тело" столбика вязать. Но, возможно, у меня пока нет хорошего крючка)

      Удалить
    3. Я в детстве вязала очень туго. Крючки гнулись, пластиковые ломались, а вязанные вазочки держали форму без крахмала. Дочь у меня теперь так вяжет, у неё крючок скрипит при работе. Сейчас мои руки стали очень сухими, нитка очень сильно скользит, полотно получается хорошим.

      Удалить
  5. Sweet color for a lovely hat !
    Have a nice weekend !
    Anna

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, шапочка - красота!!! Макушка - восторг!!!
    Красивый свитер, люблю вязание без швов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо. Мне тоже нравится вязание без швов, потихоньку этот способ осваиваю. Единственный минус, сложнее прятать кончики ниток (для меня).

      Удалить
  7. Наташа, улыбнула ты меня очередной переделкой шапки)) Хорошенькая получилась!
    А как ты нитки обрабатываешь после распускания для повторного использования?
    Видела в инете - через чайник нить пропускают. Но сама такого пока не делала. У меня лежат два вязаных берета, не ношу и не распускаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я отпариваю очень редко. Один раз в микроволновке экспериментировала (в одном месте немного подгорели). Два последних варианта шапки были связаны очень плотно, в процессе работы нитки хорошо ложились и выпрямления не требовали.

      Удалить
  8. Красиво! Свитерок хочется увидеть в готовом виде)

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа,очень здорово,что пришло вдохновение и спицами повязать!У меня тоже такое бывает,хотя крючок пока больше люблю!
    Спасибо за участие в проекте "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...