среда, 30 сентября 2015 г.

30 сентября

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот и прошёл год с моего последнего дня рождения. Опять я в этот день грущу. Уж очень быстро пролетел этот год.


Помните, как было в детстве? После праздника, когда уже все подарки рассмотрены, начинаешь ждать с интересом, какой сюрприз подготовят родители на следующий раз. И кажется что это время тянется бесконечно. С возрастом время разгоняется. И вот теперь не успеваешь распаковать и налюбоваться подарками, а уже год пролетел и тебе уже приносят новые.

Почему-то появилось желание оглянуться на прожитый год. Много хороших событий произошло. Дочь вышла замуж. Родилась внучка. Я уволилась с работы и теперь с наслаждением продолжаю проводить время со своими любимыми детьми. Набралась я за это время мудрости? Думаю, что нет. Продолжаю всех мерить по себе, наивно полагая, что кругом честные и порядочные люди. И каждый раз натыкаясь на ложь и обман, очень расстраиваюсь.

Хочется верить, что всё же все люди хорошие. Это жизненные обстоятельства заставляют их быть злыми, агрессивными и лживыми. Им так проще решать свои проблемы.

А я продолжаю смотреть на мир через "розовые очки". Спасибо за это мужу. Который всегда наденет новые, если прежние кто-то испортит.

И если уж меня сегодня понесло на разговоры про жизнь, хочется упомянуть три любви женщины. Первая - это любовь Отца. Когда чувствуешь себя принцессой и каждым твоим поступком восхищаются. И ты стараешься порадовать его очередным своим достижением. И главный экзамен - полюбить мужчину, который не разочарует любящего отца. И вот приходит вторая любовь - Муж. Он носит тебя на руках, разгоняет над головой тучи, исполняет твои желания (если они не совсем бредовые), и ты чувствуешь себя королевой. При исполнении очередного желания приходит третья любовь - сын. Он на тебя смотрит как на богиню...


14 комментариев:

  1. Наташенька, с Днем Рождения! Счастья тебе и здоровья и любви!!!
    Как же хорошо что ты веришь в хороших людей! Я сама такая и знаю много-много хороших, честных, искренних! и верю, что таких больше!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поздравление. Хороших людей конечно больше. Но человек слаб и иногда свои проблемы решает не совсем красивым образом.

      Удалить
  2. Наталья, поздравляю с Днём Рождения))) Здоровья, счастья и удачи)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, с Днем Рождения! Желаю много радости, исполнения желаний и гору подарков:)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, с днем рождения! Пусть праздник всегда живет в душе, пусть семья радует, а розовые очки...они делают мир чуточку лучше, и пусть вокруг тебя будет всегда гармония и только хорошие люди! Счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, огромное спасибо. Очень приятно читать такой комментарий. Благодаря Вам я поняла, сколько тепла вокруг. У творческого человека в голове клубочки, ниточки, иголочки, проекты альбомов, мысли об оформлении коробочек. Там место только добру и заботе о близких.

      Удалить
  5. С днём рождения!!!!
    Пусть исполняются мечты!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днём Рождения, Наташа!!! Любви, здоровья, семейного благополучия и всего самого хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, с Днем Рождения!
    Пусть будет этот день счастливым,
    Мир станет сказочно красивым,
    Цветы, подарки восхищают,
    Друзья приятно удивляют!
    В душе пусть праздник не кончается
    И каждый миг мечта сбывается,
    Пусть бесконечно радость длится,
    Все, что задумано, свершится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшенька, огромное спасибо за такие прекрасные стихи.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...