четверг, 1 мая 2014 г.

Переделки блога.

Я тут продолжила эксперименты с внешним видом моего блога. Результат у вас перед глазами. Надеюсь, что теперь стало лучше.
А раньше он был таким:
Хочется видеть свой домик нежным, уютным. Что бы не рябило в глазах после его посещения.
Если кто-то готов дать совет, буду очень признательна. Натура у меня такая, что бы я ни делала, всегда остаются сомнения. 

8 комментариев:

  1. Красивый блог!!!и в глазах не рябит!!!Это очень важно.У меня пару раз было так:из-за оформления я не читала блог(кстати,интересный блог).В глазах рябило так,что после трёх строчек я не могла сконцентрироваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Ина, спасибо. У меня уже припасён ещё один вариант. Сегодня ночью нашла интересный сайт с кучей идей. Хочется сделать нежно, лаконично, но и не скучно. Мы же девочки, руки так и тянуться куда-нибудь цветочек прилепить.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет)))
    Я тоже прошла курс Алёны. Сейчас у вас стало гораздо лучше! Очень здорово, что решили обновить дизайн блога. Изначальная картинка - снежные горы с синим небом - слишком много внимания утягивали на себя.
    Могу дать несколько советов, все моё личное мнение. Шапка блога с названием не гармонирует с фоном. Урок с палитрой мне очень здорово пригодился. Я шапку и нарисовала цветами из выбранной палитры, и цвета заголовков такие же сделала.
    Картинка в шапке и в welcome - с вязанием. И это хорошо - сразу говорит, что вы любите вязание и блог об этом. А вот фон - больше вызывает ассоциаций со скрапом (у меня кстати, только через полминуты загрузился, может лучше его к себе на picasso залить?).
    Шрифты и цвет - хорошие, читать удобно.
    Ссылку на ravelry лучше убрать либо ниже, либо на страницу "обо мне" или "контакты". Лучше на это место "поиск по блогу" поставить.
    И по-моему, стоит прибраться в нижней части блога (сейчас она серая). Не очень понимаю, зачем регистрировать ник)))) Но если хочется, то лучше уж маленький bar вставлять, а не такую большую картинку. Картинки с конфетками и пр. лучше на панельке держать (и не забывать старые конфетки убирать). Список ссылок перенести на страничку со ссылками. Ярлыки в виде "облака" занимают меньше места.
    И не очень понимаю, зачем выставляют "мой список блогов" - это же в профиле можно посмотреть (если дать ссылку на профиль, конечно).
    Пусть страница, которая загружается у ваших читателей, будет полегче.

    Не принимайте совсем как критику - это несколько замечаний, которые с моей "колокольни" сделают ваш блог красивее.

    ОтветитьУдалить
  4. mARICa, огромное спасибо за столь развернутый комментарий (особенно то что загружается фон долго). С ссылками я сейчас разбираюсь. У меня по техническим причинам несколько раз терялись все закладки и интересные ссылки, поэтому с появлением блога стала всё собирать здесь. По своему внутреннему состоянию чувствую, что это не окончательный вариант.

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда пожалуйста )))
    Ещё как вариант, как можно хранить ссылки, это в онлайн блокнотах. Я evernote использую.

    Вижу изменения)))) Сейчас на мобильной версии, поэтому про время загрузки сказать не могу.
    И... я поняла, почему название блога так не гармонирует - чёрный цвет нигде не используется. Ведь и цвет шрифта сообщений не чёрный, а серый

    ОтветитьУдалить
  6. Ещё раз спасибо, что консультируете мои измывания над блогом. С названием блога следующая ситуация. Я картинки переделывала в Paint.NET. Шрифты менять получается, а вот цвет букв - только чёрный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ясно)) Ещё один совет по программному обеспечению - использовать графический редактор GIMP. Аналог Фотошопа, но бесплатный, да и такой же мощный. В нём и фотошопные кисти можно установить. Есть ресурсы на русском, как пользоваться.
      Я в нём свою шапку рисовала самостоятельно))))

      Удалить
    2. Спасибо, поищу.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...